EQUIPO DIRECTIVO

Fernando Garea

Presidente

Rocío Reinoso

Directora Gerente


Teléfono: (+34) 91 346 72 26

rocioreinoso@efe.es

Soledad Gómez Amor

Asuntos Jurídicos


Teléfono: (+34) 91 346 7667

sgomez@efe.es

Juan Varela

Estrategia Digital y de Negocios


Teléfono: (+34) 91 346 7284

jvarela@efe.es

Emilio Crespo

Coordinador de Información


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

dircoordinacion@efe.com

A/Z

Lourdes A. Esmorís

Comunicación y Relaciones Institucionales y EFEEstilo


Teléfono: (+34) 91 346 71 81

lesmoris@efe.es

Ángel Aguado

Ventas


Teléfono: (+34) 91 346 75 11

aaguadoo@efe.es

José María Araúzo

Económico-Financiero


Teléfono: (+34) 91 346 71 92

jarauzo@efe.es

Francisco Javier Aycart

Servicios Generales


Teléfono: (+34) 91 346 72 75

faycart@efe.es

Esther Borrell

Gráfica


Teléfono: (+34) 91 346 71 21

eborrell@efe.es

Roberto Castañares

Radio


Teléfono: (+34) 91 346 75 51

rcastanares@efe.es

Marta Cerame

Audiovisual


Teléfono: (+34) 91 346 72 07

mcerame@efe.es

José María Cernuda

Asesoría Jurídica


Teléfono: (+34) 91 346 74 37

jmcernudaf@efe.es

Patricia Crespo

EFEMINISTA


Teléfono: (+34) 91 346 76 53

pcrespo@efe.es

Luis de León

Documentación y EFEDocAnálisis


Teléfono: (+34) 91 346 72 91

lleon@efe.es

Carmen del Portillo

Economía


Teléfono: (+34) 91346 71 00

economia@efe.es

Darío del Saz

Delegado de Protección de Datos


Teléfono: (+34) 91 346 76 37

darios@efe.es

Andrés Dulanto

Contenidos Digitales, EFEempresas, EFEemprende, EFEMotor y RSC


Teléfono: (+34) 91 346 76 69

adulanto@efe.es

María José Izquierdo

Practica Español


Teléfono: (+34) 91 346 1

mjizquierdo@efe.es

Arturo Larena

EFEVerde y EFEFuturo


Teléfono: (+34) 91 346 75 91

alarena@efe.es

Javier Muñoz

Practico Deporte


Teléfono: (+34) 91 346 72 48

jmunoz@efe.es

Paco Pardo

Museo EFE


Teléfono: (+34) 91 346 75 89

fpardo@efe.es

Pedro Pérez Villalón

Recursos Humanos


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

rrhh@efe.es

Rosario Pons

Escuela de EFE


Teléfono: (+34) 91 346 74 88

escuela@efe.es

Juan Manuel Ruiz

Tecnología y Sistemas


Teléfono: (+34) 91 346 72 25

jruiz@efe.es

José Manuel Sanz

Internacional y EuroEFE


Teléfono: (+34) 91 346 73 21

jm.sanz@efe.es

Luis Sanz

Nacional


Teléfono: (+34) 91 346 71 91

lsanz@efe.es

Javier Tovar

EFESalud


Teléfono: (+34) 91 346 74 01

jtovar@efe.es

Luis Villarejo

Deportes


Teléfono: (+34) 91 346 71 70

lvillarejo@efe.es