EQUIPO DIRECTIVO

Gabriela Cañas

Presidenta

Teléfono: (+34) 91 3467681

efepresidencia@efe.com

 

José Manuel Sanz

Director de Información


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

jm.sanz@efe.com

Enrique Cervera

Director Gerente


Teléfono: (+34) 91 346 72 26

ecervera@efe.com

Soledad Álvarez

Directora de Estrategia


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

salvarezm@efe.com

 

 

María José Sánchez-Andrade

Directora de Asesoría Jurídica


Teléfono: (+34) 91 346 76 67

msanchezandrade@efe.com

A/Z

Lourdes A. Esmorís

Directora de Gabinete de Presidencia


Teléfono: (+34) 91 346 71 81

lesmoris@efe.com

Ramón Abarca Azpiazu

Delegado en Tailandia y Director Mesa de Edición de Asia


Teléfono: 669 1753 1070

rabarca@efe.com

José María Araúzo

Director Económico-Financiero


Teléfono: (+34) 91 346 71 92

jarauzo@efe.com

Francisco Javier Aycart

Director de Servicios Generales


Teléfono: (+34) 91 346 72 75

faycart@efe.com

Roberto Castañares

Director de Radio


Teléfono: (+34) 91 346 75 51

rcastanares@efe.com

Marta Cerame

Directora de Audiovisual


Teléfono: (+34) 91 346 72 07

mcerame@efe.com

Luis de León

Director de Documentación y EFEDocAnálisis


Teléfono: (+34) 91 346 72 91

lleon@efe.com

Begoña Díaz-Varela

Directora de RRHH y RRLL


Teléfono: (+34) 91 346 7448

bdiaz@efe.com

Manuel Fuentes García

Director de Negocio para Sudamérica


Teléfono: +54 11 4311 1211

manuelfuentes@efe.com

Juan Carlos Gómez Rodríguez

Director Mesa de Edición de América


Teléfono: +57 316876928

jgomez@efe.com

Carlos Gosch

Director 360


Teléfono: (+34) 91 346 7289

cgosch@efe.com

Jorge Hernández

Director de Personas y Organización


Teléfono: (+34) 91 346 7461

jorgehernandez@efe.com

Manuel Ortega

Director Corporativo de Marketing y Comercial


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

mortega@efe.com

Anna Peralta

Directora de Gráfica


Teléfono: (+34) 91 346 7121

aperalta@efe.com

Emilia Pérez

Directora de Economía


Teléfono: (+34) 91 346 7129

eperez@efe.com

Esther Rebollo

Directora de Internacional


Teléfono: (+34) 91 346 73 21

erebollo@efe.com

Juan Manuel Ruiz

Director de Tecnología y Sistemas


Teléfono: (+34) 91 346 72 25

jruiz@efe.com

Emilio Sánchez Carlos

Director de Negocio para México y Centroamérica


Teléfono: 52 1 55 6166 2482

ecsanchez@efe.com

Luis Sanz

Director de Nacional


Teléfono: (+34) 91 346 71 91

lsanz@efe.com

Luis Villarejo

Director de Deportes


Teléfono: (+34) 91 346 71 70

lvillarejo@efe.com