EQUIPO DIRECTIVO

Fernando Garea

Presidente

Rocío Reinoso

Directora Gerente


Teléfono: (+34) 91 346 72 26

rocioreinoso@efe.com

Soledad Gómez Amor

Directora de Asuntos Jurídicos


Teléfono: (+34) 91 346 7667

sgomez@efe.com

Juan Varela

CEO EFE News


Teléfono:  +1 34 78805180

jvarela@efe.com

Soledad Álvarez

Directora de Información


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

salvarezm@efe.com

María Zubiri

Directora de Auditoría Interna


Teléfono: (+34) 91 346 71 27

mzubiri@efe.com

A/Z

Lourdes A. Esmorís

Directora de Comunicación y Relaciones Institucionales


Teléfono: (+34) 91 346 71 81

lesmoris@efe.com

Ángel Aguado

Director de Negocio España, Europa y Asia


Teléfono: (+34) 91 346 75 11

aaguadoo@efe.com

José María Araúzo

Director Económico-Financiero


Teléfono: (+34) 91 346 71 92

jarauzo@efe.com

Francisco Javier Aycart

Director de Servicios Generales


Teléfono: (+34) 91 346 72 75

faycart@efe.com

Roberto Castañares

Director de Radio


Teléfono: (+34) 91 346 75 51

rcastanares@efe.com

Marta Cerame

Directora de Audiovisual


Teléfono: (+34) 91 346 72 07

mcerame@efe.com

José María Cernuda

Delegado de Cumplimiento


Teléfono: (+34) 91 346 74 37

jmcernudaf@efe.com

Patricia Crespo

Directora de EFEMINISTA


Teléfono: (+34) 91 346 76 53

pcrespo@efe.com

Emilio Crespo

Director de Desarrollo Profesional


Teléfono: (+34) 91 346 7100

ecrespo@efe.com

Àlex Cubero

Información Multimedia


Teléfono: (+34) 91 346 76 69

multimedia@efe.com

Luis de León

Director de Documentación y EFEDocAnálisis


Teléfono: (+34) 91 346 72 91

lleon@efe.com

Darío del Saz

Delegado de Protección de Datos


Teléfono: (+34) 91 346 76 37

darios@efe.com

Carlos Gosch

Director 360


Teléfono: (+34) 91 346 7289

cgosch@efe.com

María José Izquierdo

Directora de Practica Español


Teléfono: (+34) 91 346 1

mjizquierdo@efe.com

Arturo Larena

Director de EFEVerde y EFEFuturo


Teléfono: (+34) 91 346 75 91

alarena@efe.com

Javier Muñoz

Director de Practico Deporte


Teléfono: (+34) 91 346 72 48

jmunoz@efe.com

Paco Pardo

Director del Museo EFE


Teléfono: (+34) 91 346 75 89

fpardo@efe.com

Anna Peralta

Directora de Gráfica


Teléfono: (+34) 91 346 7121

aperalta@efe.com

Emilia Pérez

Directora de Economía


Teléfono: (+34) 91 346 7129

eperez@efe.com

Pedro Pérez Villalón

Director de Recursos Humanos


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

rrhh@efe.com

Rosario Pons

Directora de Escuela de EFE


Teléfono: (+34) 91 346 74 88

escuela@efe.com

Esther Rebollo

Directora de Internacional


Teléfono: (+34) 91 346 73 21

erebollo@efe.com

Juan Manuel Ruiz

Director de Tecnología y Sistemas


Teléfono: (+34) 91 346 72 25

jruiz@efe.com

José Manuel Sanz

Relaciones Internacionales


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

jm.sanz@efe.com

Luis Sanz

Director de Nacional


Teléfono: (+34) 91 346 71 91

lsanz@efe.com

Javier Tovar

Director de EFESalud


Teléfono: (+34) 91 346 74 01

jtovar@efe.com

Luis Villarejo

Director de Deportes


Teléfono: (+34) 91 346 71 70

lvillarejo@efe.com