EQUIPO DIRECTIVO

Gabriela Cañas

Presidenta

Teléfono: (+34) 91 3467681

efepresidencia@efe.com

 

Rocío Reinoso

Directora Gerente


Teléfono: (+34) 91 346 72 26

rocioreinoso@efe.com

José Manuel Sanz

Director de Información


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

jm.sanz@efe.com

Soledad Álvarez

Directora de Estrategia


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

salvarezm@efe.com

 

 

María Zubiri

Directora de Auditoría Interna


Teléfono: (+34) 91 346 71 27

mzubiri@efe.com

A/Z

Lourdes A. Esmorís

Directora de Comunicación y Relaciones Institucionales


Teléfono: (+34) 91 346 71 81

lesmoris@efe.com

José María Araúzo

Director Económico-Financiero


Teléfono: (+34) 91 346 71 92

jarauzo@efe.com

Francisco Javier Aycart

Director de Servicios Generales


Teléfono: (+34) 91 346 72 75

faycart@efe.com

Macarena Baena

Directora de EFEMINISTA


Teléfono: (+34) 91 346 7466

mbaena@efe.com

Roberto Castañares

Director de Radio


Teléfono: (+34) 91 346 75 51

rcastanares@efe.com

Marta Cerame

Directora de Audiovisual


Teléfono: (+34) 91 346 72 07

mcerame@efe.com

José María Cernuda

Delegado de Cumplimiento


Teléfono: (+34) 91 346 74 37

jmcernudaf@efe.com

Emilio Crespo

Director de Desarrollo Profesional


Teléfono: (+34) 91 346 7100

ecrespo@efe.com

Àlex Cubero

Información Multimedia


Teléfono: (+34) 91 346 76 69

acubero@efe.com

Luis de León

Director de Documentación y EFEDocAnálisis


Teléfono: (+34) 91 346 72 91

lleon@efe.com

Darío del Saz

Delegado de Protección de Datos


Teléfono: (+34) 91 346 76 37

darios@efe.com

Begoña Díaz-Varela

Directora de RRHH y RRLL


Teléfono: (+34) 91 346 7448

bdiaz@efe.com

Carlos Gosch

Director 360


Teléfono: (+34) 91 346 7289

cgosch@efe.com

Jorge Hernández

Director de Personas y Organización


Teléfono: (+34) 91 346 7461

jorgehernandez@efe.com

María José Izquierdo

Directora de Practica Español


Teléfono: (+34) 91 346 1

mjizquierdo@efe.com

Arturo Larena

Director de EFEVerde


Teléfono: (+34) 91 346 75 91

alarena@efe.com

Javier Muñoz

Director de Practico Deporte


Teléfono: (+34) 91 346 72 48

jmunoz@efe.com

Manuel Ortega

Director de Marketing y Comercial


Teléfono: (+34) 91 346 71 00

mortega@efe.com

Paco Pardo

Director del Museo EFE


Teléfono: (+34) 91 346 75 89

fpardo@efe.com

Anna Peralta

Directora de Gráfica


Teléfono: (+34) 91 346 7121

aperalta@efe.com

Emilia Pérez

Directora de Economía


Teléfono: (+34) 91 346 7129

eperez@efe.com

Rosario Pons

Directora de Escuela de EFE


Teléfono: (+34) 91 346 74 88

escuela@efe.com

Esther Rebollo

Directora de Internacional


Teléfono: (+34) 91 346 73 21

erebollo@efe.com

Juan Manuel Ruiz

Director de Tecnología y Sistemas


Teléfono: (+34) 91 346 72 25

jruiz@efe.com

Luis Sanz

Director de Nacional


Teléfono: (+34) 91 346 71 91

lsanz@efe.com

Javier Tovar

Director de EFESalud


Teléfono: (+34) 91 346 74 01

jtovar@efe.com

Luis Villarejo

Director de Deportes


Teléfono: (+34) 91 346 71 70

lvillarejo@efe.com